Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть не может поддержать ведущий ВУЗ страны, но охотно делает очередной подарок Ринату Ахметову

[10:10 17 января 2018 года ]

Киевский национальный университет им. Тараса Шевченко отменил занятия до весны из-за отсутствия средств для оплаты за тепло и электроэнергию. Об этом сообщает Громадське радио.

“Формально — це називається “дистанційне навчання”. Але всі розуміють, що ні методики дистанційного навчання, ні кваліфікації викладачів для дистанційного навчання у нас немає. Ну читайте книжки, розв'язуйте задачі. У студентів свої плани: трохи відпочити, трохи підзаробити.

Думаю, і по деяких інших університетах подібна ситуація. Це все прекрасно виглядає на фоні того, як працює державна машина для інтересів олігарха А.

5.12 реєструють законопроект, 6.12 він проходить комітет, 7.12 голосується у залі, 10.12 його підписує президент, 23.12 Президент призначає тимчасових членів НКРЕКП.

28.12 вони дають олігарху А. додаткових 10 млрд грн (в т.ч. піднявши тарифи для університетів), 29.12 — ще 1,3 млрд грн, а 9 січня ще 1,5 млрд грн. Всі платежі зовсім необов'язкові — олігарх А. і так у шоколаді.

Ось вам держава і пріоритети нашого містечка. Це не у фейсбуці писати, що освіта врятує країну.

Шановні учні та студенти, хто має можливість іхати вчитися за кордон — їдьте не думаючи”, - считает эксперт по энергетике Андрей Герус.

Эту информацию журналистам подтвердил студент университета. По его словам, их перевели в режим дистанционного обучения, но до сих пор они не получили рекомендации и наставления от преподавателей.

Об этом было известно еще в декабре. В таком режиме в университете будут учиться до 5 марта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.