Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть меняет низовое руководство силовых структур

[12:08 20 ноября 2012 года ]

Власть начала глобальную смену низового руководства силовых структур — начальников местных управлений Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины (СБУ). Только за вчерашний день, 19 ноября, были смещены глава МВД Киева, а также начальник СБУ в Тернопольской области, пишет “Коммерсант-Украина”.

По данным издания, 20 ноября будет уволен начальник МВД в Киевской области, а в течение недели сменят руководство ГУ МВД в Ивано-Франковской, Черновицкой, Волынской, Закарпатской и Винницкой областях.

По мнению экспертов, такая смена кадров связана с результатами выборов, однако вопрос о смене руководителей силовых ведомств поднимался еще весной и был отложен из-за проведения Евро-2012.

Как рассказал источник издания из правоохранительных органов, необходимость кадровых перемен встретила “понимание у Президента”, а причины ротации связывались с необходимостью “внести коррективы в деятельность милиции на местах”.

Однако некоторые представители оппозиции настаивают, что это связано с неудавшимися результатами голосования по стране. “Как видите, все это касается только запада Украины. Ротации не происходят на востоке, потому что там мало-мальский результат был обеспечен. При этом назначаются герои 2004-2005 годов. Я имею в виду, например, Олега Сало, который отличился тогда во львовском ГУ МВД. Все они, как скелеты из шкафа, опять достаются, для того чтобы продолжить благородную миссию наведения порядка на определенных территориях”, — пояснил заместитель главы парламентского Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Стретович (“НУ — НС”).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.