Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владислав Криклий всё ещё не знает, как государство будет помогать авиакомпаниям

[16:45 17 сентября 2020 года ]

Министерство инфраструктуры Украины подыскивает оптимальную модель по предоставлению государственной поддержки для украинских авиакомпаний.

Об этом сказал министр инфраструктуры Владислав Криклий на онлайн-конференции, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина

“Мы до сих пор пытаемся найти формулу по поддержке (авиаотрасли). Сейчас вот туристическим операторам предоставили пусть и небольшую, но господдержку. Рассчитываем, что авиаперевозчики также смогут получить поддержку. Но точно должен быть механизм поддержки не только на уровне кредитов, но и, возможно, беспроцентной помощи, или даже безвозвратная финансовая помощь”, — заявил Криклий.

При этом министр отметил, что с частью авиакомпаний решить этот вопрос может быть непросто, поскольку у некоторых из них есть задолженности перед госбюджетом.

Криклий также отметил, что есть ряд источников, средства из которых могут быть направлены на поддержку авиаотрасли, и сейчас этот вопрос обсуждается со всеми профильными министерствами.

Как сообщалось, в июле Министерство инфраструктуры заявляло, что уже передало Кабмину на рассмотрение предложения поддержки авиационной отрасли Украины, которая оказалась в сложном положении из-за прекращения регулярного авиасообщения в рамках карантинных ограничений.

Ранее в связи с падением пассажиропотока и доходов международные аэропорты “Борисполь” и “Киев” заявили о вынужденном сокращении работников. В частности, в “Борисполе” планируют в этом году сокращение работников на 700 человек, а в аэропорту “Киев” — половину сотрудников.

Также 18 июня представители украинского авиационного рынка обратились к властям при поддержке в связи со сложным положением авиации из-за прекращения пассажирских перевозок в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.