Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владислав Криклий проинспектировал железнодорожный вокзал Киев-Пассажирский

[13:15 21 мая 2020 года ]

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает “Деловая столица” со ссылкой на сообщение пресс-службы министерства.

“Уже с 1 июня Украина начнет первые пассажирские железнодорожные перевозки в дальнем сообщении. Карантин дал время, чтобы подготовиться к приему пассажиров. На станции “Киев-Пассажирский” уже демонтированы МАФы, установлена современная система видеонаблюдения, полностью отремонтирован пригородный вокзал”, — сказал Криклий во время инспекционного осмотра станции “Киев-Пассажирский”.

Участие в инспекционном осмотре также приняли и.о. председателя правления “Укрзализныци” Иван Юрик, директор филиала “Пассажирская компания” УЗ Максим Миняйло, начальник вокзала станции “Киев-Пассажирский” Петр Стецюк, и.о. директора департамента пригородных пассажирских перевозок УЗ Александр Болдов, а также и.о. директора регионального филиала “Юго-Западная железная дорога” Александр Декарчук.

Министерство проинформировало, что “Укрзализныця” уже завершила демонтаж 35 МАФов на Вокзальной площади и в конкорсе вокзала. Под ликвидацию попали торговые территории, на которые истек срок аренды, в том числе точки продажи алкоголя на разлив. МАФы, которые останутся, будут реконструированы и приведены к единому стилю.

Кроме того, по данным Мининфраструктуры, было отремонтировано здание пригородного вокзала. Его соединили покрытием с платформами и выполнили их зарежимление, чтобы исключить попадание безбилетных пассажиров. Заменено также освещение, установлены современные скамейки и урны, обновлен фасад, вестибюль, билетные кассы, оборудованы новые туалеты, которые учитывают потребности маломобильных групп, в том числе людей с инвалидностью и мам с младенцами.

На вокзалах станции “Киев-Пассажирский” усилены меры безопасности и установлена новая система видеонаблюдения — 22 камеры с функцией распознавания лица. Как ожидается, это поможет предупредить кражи, а также даст возможность правоохранительным органам отслеживать правонарушителей, которые передвигаются поездами. Во время инспекционного осмотра станции министр подчеркнул необходимость установления таких систем и на пригородном вокзале.

Криклий также осмотрел ремонтные работы на эскалаторе в вестибюле Центрального вокзала и поручил завершить их в короткие сроки, а не к концу года, как планировалось “Укрзализныцей”.

“Ни о каких глобальных реформах не может быть и речи, если мы больше года ремонтируем эскалатор”, — подчеркнул министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.