Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимиру Зеленскому адресовали видеообращение: “Нет — легализации ОРДЛО”

[11:45 21 марта 2020 года ]

Патриоты Донбасса — журналисты, освобожденные из плена и волонтеры — записали видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором просят не включать в переговорный процесс в Минске представителей ОРДЛО, сообщает Зеркало недели

11 марта в Минске было подписано соглашения о создании консультативного совета, в которой ОРДЛО будут представлены как субъект, а Россия окажется на равне с Германией, Францией и ОБСЕ в статусе гаранта-наблюдателя.

В видеообращении с просьбой не легитимизировать таким образом представителей ОРДЛО принимают участие выходцы с Донбасса:

Станислав Асеев — журналист, освобожденный из плена “ДНР” по обмену 2019 года;

Сергей Гармаш — журналист, главный редактор сайта “ОстроВ”;

Ирина Довгань — волонтер из Ясиноватой, которую в 2014 году на площади Донецка привязали к столбу, обмотав украинским флагом с надписью “Она убивает наших детей”;

Денис Казанский — донецкий блогер и журналист;

Владимир Жемчугов — участник русско-украинской войны, герой Украины, освобожденный из плена “ЛНР” по обмену 2016 года;

Игорь Козловский — ученый, освобожденный из плена “ДНР” по обмену 2017 года, член инициативной группы “Первого декабря”.

Освобожденный из плена журналист Асеев, со своей стороны, посоветовал Зеленскому признать, что эта идея — ошибка.

“Это огромная политическая ошибка. Не только потому что наделяет субъектностью тех, кто ими не является, и делает из России наблюдателя, а не врага, но и потому что, если это произойдет, все те страдания, через которые прошли пленные, тысячи моих земляков, будут бесполезны. Поэтому, уважаемый господин президент, Владимир Александрович, я вас очень прошу — не делайте этого”, — сказал бывший пленник.

Освобожденный из плена герой Украины Жемчугов тоже назвал то, что планируется в Минске, ошибкой.

“Ошибка, которую сделали молдаване, когда сели за стол переговоров не с оккупантом Россией, а с марионетками, назначенными Кремлем.

Получается, что мы пошли защищать Украину, Донбасс, но попав в плен, мы ее не защитили. Нас могут обменять на территориальную целостность Украины, нашей Родины”, — пояснил он.

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что на последней встрече в Минске стороны договорились создать общую платформу с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые не контролируются правительством Украины.

“Мы взялись согласовать несколько вопросов, но прежде всего конституционную реформу в части децентрализации и вопросы, касающиеся местных выборов, с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках ТКГ.

То есть существует необходимость согласования этих вопросов. В течение всех лет единственными представителями, которые присутствовали вместе с Украиной, ОБСЕ и Россией в качестве наблюдателей, — это были представители так называемых ОРДЛО”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-03-24 18:32:48] [ Аноним с адреса 217.107.124.* ]

Все "дончане" - сотрудники иа "остров", которое оплачивается посольством штатов. А Гармаш хорошо выглядит, несмотря на регулярную еблю американским послом-геем.

[2020-03-24 18:32:37] [ Аноним с адреса 217.107.124.* ]

Все "дончане" - сотрудники иа "остров", которое оплачивается посольством штатов. А Гармаш хорошо выглядит, несмотря на регулярную еблю американским послом-геем.

[2020-03-24 18:32:19] [ Аноним с адреса 217.107.124.* ]

Все "дончане" - сотрудники иа "остров", которое оплачивается посольством штатов. А Гармаш хорошо выглядит, несмотря на регулярную еблю американским послом-геем.

[2020-03-21 19:28:37] [ Аноним с адреса 149.202.98.* ]

Живи, Україно, прекрасна і сильна, В Радянськом Союзі ти щастя знайшла. Між рівними рівна, між вільними вільна, Під сонцем свободи, як цвіт, розцвіла. Слава Союзу Радянському, слава! Слава Вітчизні на віки-віків! Живи, Україно, радянська державо, В єдиній родині народів-братів!

[2020-03-21 16:44:55] [ Аноним с адреса 93.76.62.* ]

Нижеотписавшемуся знатоку диких зверей. Животинки хотят кушать, пить, отдыхать и размножаться. Они часть своего прайда и знают свою социальную роль в нём. Пересекаясь с соседними стаями или чужаками, пытаются без потерь показать серьезность своих намерений. У них бывают смены вожака или территорий, по разным причинам. У зверей не бывают слабые, хитрые или падальщики со связями вверху пищевой цепочки. Поэтому в царстве животных, некоторым особям-человекам, не было бы места. Человек - единственное создание отгородившее себя от естественного отбора, если он родился в нужной семье или избранной национальности. Не все люди шакалы и зверьё, есть ещё прямостоящие разумные и с душой. Которые не хотят конфликт ради конфликта, заниматься развлечениями 17-19-го века - дележом на свой-чужой, религия, язык, знамёна, истуканы. Большинство современных людей живёт в 21-м веке, решают вопросы актуальные сегодня и в будущем. Только недалёкие и неразвитые цепляются за различия и конфликты, не развивая общество и совместные социальные интересы!

[2020-03-21 13:39:02] [ Аноним с адреса 31.148.253.* ]

Даремно Зеленський та Єрмак з Кучмою роблять таку дурню. Адже сказано. що той, хто вибираючи між війною й ганьбою, вибирає ганьбу, намагаючись будь-якою ціною уникнути війни, то він реально отримає й ганьбу й війну. Бо війни все одно не уникнути ніяк. Тому, якщо треба, то треба приготуватись воювати як Ізраїль, 20, 30, 50, й може навіть 100 років, якщо буде така необхідність. Свобода та культура дорожча за все. Буде свобода й культура- все буде (з часом) а не буде свободи й культури- ніколи нічого не буде й ніхто нічого не гарантуватиме. Оце головне, що треба зарубати собі на носі. Бо ми не тварини якісь, а люди. Це тварини можуть не мати честі та свободи. Але навіть дикі звірі хочуть свободи. То що вже говорити за людей...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.