Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимиру Путину советуют обновить команду

[11:22 13 февраля 2012 года ]

Президент ВТБ Андрей Костин считает, что премьер-министру Владимиру Путину, баллотирующемуся в президенты, следует коренным образом обновить команду и не идти на новый президентский срок после, возможно, предстоящего, передает “Прайм-ТАСС”.

“У Владимира Путина есть два тактических хода, чтобы укрепить свои политические позиции на предстоящий шестилетний срок. Первое — серьезно обновить команду. Его высокая личная порядочность, “физиологическая неспособность” сдавать “своих” вошли в поговорку. Но эта черта может быть и силой, и слабостью. Сейчас совершенно очевидно, что обновление команды — неизбежно”, — пишет глава второго по величине российского госбанка в статье, опубликованной в понедельник газетой “Коммерсант”.

Костин подчеркивает, что речь не идет о чистке. “Но уставшее от неподвижности общество требует новых лиц. Тот самый средний класс настаивает, чтобы поехали социальные лифты. Эта претензия посерьезнее, чем подсчет голосов”, — полагает Костин.

“Есть и другой ход — объявить в любое время после победы 4 марта, что он не будет баллотироваться на новый президентский срок и что именно в ближайшую шестилетку намерен осуществить основной комплекс политических и экономических реформ”, — отмечает глава ВТБ. Президент ВТБ уверен, что избрание Путина президентом практически гарантировано: среди кандидатов и вообще среди известных политиков серьезных соперников у него нет. “Если кто заинтересован именно в честных выборах, то это прежде всего сам Владимир Путин. Да, все равно побеждаешь, но нужна не просто победа, а именно честная, то есть такая, в которой никто не посмеет сомневаться. Только это гарантирует легитимность власти”, — говорит Костин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.