Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимира Лисина подозревают в нечестной скупке активов “Макси-групп”

[11:43 03 декабря 2009 года ]

Федеральная антимонопольная служба Росии (ФАС) проверит законность проведения аукционов по продаже акций “дочек” “Макси-групп”, пишет газета “Ведомости”.

Эти торги могли быть проведены с нарушениями, организаторы аукционов создали преференции для НЛМК и ее “дочки” — “ВИЗ-сталь”, отмечается в пресс-релизе.

Летом этого года НЛМК и “ВИЗ-сталь” купили на залоговых аукционах 57% акций Нижнесергинского ММЗ, 100% акций “Уралвторчермета”, 47,99% акций Уральского завода прецизионных сплавов. Это “дочки” “Макси-групп”, в которой у НЛМК — контрольный пакет акций. Их бумаги были обеспечением по кредитам, выданным НЛМК.

Но “Макси-групп” не смогла их погасить, так что акции были выставлены на аукцион. В судах эти сделки уже пытался оспорить миноритарный акционер “Макси-групп” Николай Максимов. У него НЛМК в свое время купил контрольный пакет акций “Макси-групп”, но сейчас партнеры конфликтуют. Большинство исков в судах Максимов проиграл, теперь решил действовать через ФАС.

Начальник департамента ФАС Алексей Ульянов признал, что нынешняя проверка будет проводиться по заявлению Максимова. Правда, вряд ли такой путь перспективен. Оборотных штрафов по такого рода делам не предусмотрено, а расторжение сделок — не в компетенции ФАС. Максимум что грозит НЛМК — внушение со стороны службы, что так делать нельзя.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.