Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимира Лисина обязали платить пошлину при поставках слябов на свой сталепрокатный завод в США

[12:10 06 марта 2019 года ]

Российская группа НЛМК приостанавливает поставки слябов на свой завод NLMK Pennsylvania в США, так как компании не удалось получить освобождения своих полуфабрикатов из-под действия американских стальных тарифов.Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”

Как сообщил президент Группы НЛМК Олег Багрин на презентации новой 5-летней Стратегии 2022 в Лондоне, в настоящее время на американском рынке сложилась рекордно высокая разница в стоимости слябов и горячекатаного проката. Но 25%-ные тарифы в значительной степени снижают эту прибыльность, усиливают волатильность и препятствуют долгосрочному планированию. К тому же, разрыв в ценах на слябы и прокат уменьшается, так как все больше поставщиков получают освобождение от тарифов, а производство стали в США растет, создавая избыток предложения.

NLMK USA будет и дальше искать возможности для получения исключений из-под действия пошлин для российских полуфабрикатов, но пока что переключается на слябы из других стран, которые поставляются в США беспошлинно. Такую возможность имеют, прежде всего, бразильские компании в рамках квартальных и годовых квот.

Кроме того, NLMK USA приостанавливает реализацию своих инвестиционных программ, совокупный объем которых оценивается в $300-400 млн. В частности, прекращены работы по реконструкции нагревательной печи на NLMK Pennsylvania.

В настоящее время Новолипецкий меткомбинат сократил поставки слябов вследствие проведения ремонтов доменной печи и конвертера. Тем не менее, в текущем году у компании появится излишек товарных полуфабрикатов в размере 1-1,5 млн. т, который будет перенаправлен из США на другие рынки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.