Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский заявил о возвращении трубопровода окружения Медведчука в собственность Украины

[12:00 03 апреля 2021 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о возвращении в собственность Украины решением Совета национальной безопасности и обороны участка нефтепровода “Самара-Западное направление”, причастным к экспроприации грозит уголовная ответственность. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в видеообращении по итогам заседания СНБО, передает Интерфакс-Украина.

“Во исполнение решения СНБО от 19 февраля 2020 года произошло возвращение стратегического нефтепровода, незаконно отчужденного у государства. В процессе передачи выявилось, что на протяжении 2017-2019 годов было уничтожено почти 400 километров нефтепровода. Это диверсия, последствием которой будут уголовные дела и уголовная ответственность. Причастным к этому особам скажу коротко цитатой из известной комедии: “Ваше дело — труба”, — заявил Зеленский.

Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский свои указом ввел в действие решение СНБО от 19 февраля, которым поручено предпринять неотложные меры для возвращения имущества нефтепродуктопровода “Прикарпатзападтранс” государству.

После этого суд арестовал часть нефтепродуктопровода “Самара — Западное направление”, которым управляла компания “Прикарпатзападтранс”, связанная с окружением Виктора Медведчука. Имущество этой компании, включая дизтопливо в трубопроводе, передано на хранение государственной “Укртранснафте”.

В 2015 году российский оператор нефтепродуктов “Транснефть” заявила о продаже “Прикарпатзападтранса” швейцарской фирме ITC Industry Trading Company SA немца Анатолия Шефера. По данным СМИ, он связан с окружением Виктора Медведчука.

В конце сентября 2017 года совет директоров “Роснефти” одобрил сделку о поставке на экспорт в адрес также принадлежащей Шеферу ITC Industry Trading Company SA (Швейцария) дизтоплива в общем количестве от 30 млн до 50 млн тонн (от 3 млн до 5 млн тонн в год в опционе поставщика).

Продажи топлива из трубы уже в самой Украине контролирует группа Proton Energy Ниссана Моисеева, который также связан с Медведчуком. Моисеев утверждает, что с Медведчуком у него не деловые, а дружеские отношения.

Кроме того, СНБО ввел санкций в отношении лидера партии “Оппозиционная платформа — За жизнь” и кума российского президента Виктора Медведука, его жены Оксаны Марченко и окружения. На жену и окружение Медведчука оформлен бизнес депутата. По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, санкции введены из-за расследования СБУ о причастности Медведчука к финансированию терроризма (ст. 258-5 УК Украины).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-04-04 01:26:15] [MarcyLoans]

Привет, Наша компания предоставляет динамичные онлайн-кредиты, в которых участвует более 2 миллионов заемщиков. Это дает вам возможность получить ссуду от 3 000,00 евро минимум до 300 000 000,00 евро. Вы думали о том, чтобы получить законного кредитора, в который вы хотели бы реинвестировать после получения больших дивидендов? Обратите внимание, что мы предлагаем ссуду под низкую процентную ставку 2% годовых или ежемесячно. Однако мы предлагаем широкий спектр финансовых услуг частным лицам и владельцам предприятий. Мы работаем с частными лицами, малыми, средними и крупными предприятиями, чтобы помочь им начать работу или выйти на новые территории. Мы помогаем финансировать малый бизнес, когда это больше всего необходимо для расширения существующего бизнеса, покупки капитального оборудования, оплаты расходов и многих других потребностей, таких как реклама, аренда, ремонт и т. Д. Электронная почта: [email protected] для получения дополнительной информации. Спасибо С уважением, Мистер Джордан Уильям. Электронная почта: [email protected]

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.