Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский заявил о постройке пяти медгородков в Украине за 8 млрд гривен

[17:30 23 октября 2020 года ]

В Украине, где сегодня зафиксировали очередной коронавирусный антирекорд, построят 5 новых медицинских городков. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, информирует пресс-служба главы государства в пятницу, 23 октября.

“У нас есть задача — сделать пять медицинских городков по Украине. Мы их сделаем”, — сказал он.

Так, Зеленскому презентовали план строительства одного из городков в ходе его рабочего визита в Донецкую область. Там же президент принял участие в открытии после реконструкции областного диагностического центра с консультативной поликлиникой в г. Славянске.

В сообщении говорится, что Проект предусматривает создание в составе областной многопрофильной больницы мощного консультативно-диагностического подразделения, оснащенного высокоточным медицинским оборудованием с использованием методов экспресс-диагностики наиболее распространенных болезней. Консультативное отделение рассчитано на 600 посещений в смену. Стационарную помощь планируют оказывать в самих отделениях. Такое медучреждение в Краматорске сможет обеспечить качественной высокоспециализированной медицинской помощью более 2,5 млн жителей Донецкой, Луганской и Харьковской области.

По предварительным расчетам, стоимость первой очереди строительства составляет 5,9 млрд гривен, общая смета — 8 млрд гривен. Начать строительство планируют в первом квартале 2021 года при наличии соответствующего финансирования. Сам глава государства заверил, что финансирование будет обеспечено.

При этом он акцентировал внимание на необходимости поиска внебюджетных путей финансирования для строительства всего городка одновременно, а не постепенно, очередями в течение нескольких лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.