Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский заявил о желании принять в Украине Суперкубок УЕФА

[16:40 09 декабря 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский выразил заинтересованность в проведении в Украине Суперкубка УЕФА в 2024 или 2025 году и ряда футбольных соревнований.

Об этом он заявил во время встречи с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александером Чеферином, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

“Украина вместе с Польшей успешно провела финальную часть чемпионата Европы по футболу 2012 года и на высоком уровне приняла финальный матч Лиги чемпионов УЕФА в 2018 году. Наша страна имеет достаточно богатые традиции в проведении на высоком уровне мировых и европейских чемпионатов по олимпийским видам спорта”, — сказал Зеленский.

Он, в частности, подчеркнул, что наша страна заинтересована в проведении Суперкубка УЕФА в 2024 или 2025 году.

Также, по словам Президента, Украинская ассоциация футбола рассматривает возможность подачи заявок на проведение чемпионата Европы по футболу среди женщин в 2025 году, мужского чемпионата Европы по пляжному футболу, чемпионата Европы U-21, чемпионата Европы U-17, чемпионата Европы по футзалу, финала Лиги конференций УЕФА.

Глава государства поблагодарил главу европейского футбола за реализацию проектов по развитию футбольной инфраструктуры в Украине, особо отметив, что УЕФА предоставляет поддержку в реализации программ для детей-переселенцев с временно оккупированных территорий востока и Крыма.

В то же время, Президент заверил, что Украина стремится проводить различные соревнования под эгидой УЕФА и других спортивных организаций, но также заботится о том, чтобы спорт был привлекательным и доступным для каждого гражданина.

“Мы делаем и будем делать все, чтобы спорт был привлекательным для украинцев. Для нас важно, чтобы в каждом дворе, в каждом городке люди имели возможность бесплатно и в любое время заниматься спортом”, — отметил Зеленский.

Он проинформировал, что с этой целью положено начало программам “Здоровая Украина”, “Большое строительство”, “Активные парки”, которые направлены на распространение активного образа жизни и создание современной спортивной инфраструктуры.

В частности, было отмечено, что в 2022 году начнется строительство Национальной учебно-тренировочной базы сборных команд Украины по футболу — сверхсовременного комплекса, где смогут тренироваться как мужские и женские национальные сборные, так и детские, юношеские команды.

В конце встречи Зеленский вручил Чеферину орден князя Ярослава Мудрого IV степени.

Президент УЕФА прибыл в нашу страну по случаю 30-летия Украинской ассоциации футбола.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.