Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский заявил о беспрецедентных масштабах военной помощи США для Украины

[14:15 21 января 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас военная поддержка со стороны администрации президента США Джо Байдена сильнее, чем была раньше.

Как передает Укринформ, об этом Зеленский заявил в интервью американскому изданию The Washington Post.

“Я думаю, что военная поддержка со стороны администрации Байдена сильнее, чем была раньше. Будет ли этого достаточно, я бы не сказал, но речь идет не о конкретном американском президенте. Мы сталкиваемся с гибридной войной. Нас атакуют: военная атака, кибератаки и энергетические атаки”, — заявил Зеленский, отвечая на вопрос, предоставлял ли Байден Украине всю необходимую для защиты от вторжения РФ военную помощь и оружие.

Президент добавил, что не будет обсуждать детали военной поддержки, поскольку считает, что они должны быть конфиденциальными.

Он подчеркнул, что если цивилизованный мир оставит Украину в одиночестве в противостоянии с Россией, это будет ошибкой всего мира. “Мир не будет прежним, если случится война, и Европа точно не будет прежней”, — подчеркнул он.

Зеленский напомнил, что у людей из разных стран “простые нехитростные правила и принципы: нельзя убивать людей; нельзя торговать наркотиками; нельзя совершать насилие; не должно быть рабства”.

Он заметил, что “все мы живем на Земле и есть гражданские правила, правила, которые могут помочь нам выжить в этом мире”.

По его словам, ситуация в Украине касается двух стран, “одна из которых нападает на другую — это моральный вопрос”.

“Нельзя захватить чью-то территорию и вторгаться”, — заявил Зеленский.

Что касается недавней кибератаки на украинские правительственные сайты Президент заявил, что, по словам специалистов, есть “очень большая вероятность”, что атака была из России.

“Это — не первая и не последняя атака. Если сравнивать, какая война более опасна: кибератака или обычная война, думаю, трудно сказать. Я думаю, что гораздо опаснее ракетно-реактивные выстрелы и полноценные авиационные десанты. Последствия войны более тяжелые, чем кибератаки”, — заявил Зеленский.

Как сообщал Укринформ, в конце декабря США отправили в Украину последний транш дополнительной оборонной поддержки на общую сумму $60 миллионов, утвержденную в сентябре президентом Байденом во время визита Президента Зеленского в Вашингтон.

В ночь на 14 января хакеры массово атаковали украинские правительственные сайты. В частности, речь идет о сайтах Минобразования, МИД, Минспорта, Минэнерго, Минагрополитики, Минветеранов, Минприроды, ГСЧС и Госказначейства.

В Службе безопасности Украины заверили, что утечки персональных данных в результате хакерской атаки не было.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.