Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский заметил попытку монполизации телевизионного пространства Виктором Медведчуком

[09:00 11 июля 2019 года ]

Монополизация телевизионного пространства, особенно людьми, которые имеют пророссийские взгляды, недопустима во время войны. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в Борисполе, отвечая на вопрос о попытке телеканала NewsOne провести телемост с одним из российских каналов, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу главы государства.

“Во время войны любые люди, у которых не проукраинское видение, не могут монополизировать украинский канал. Мы должны с этим разбираться”, — сказал Зеленский.

Президент отметил, что этот вопрос будет урегулирован на законодательном уровне после избрания нового состава Верховной Рады.

“Никаких информационных монополий у нас не будет”, — заявил Зеленский.

“Таким людям, как господин Медведчук, не дадим монополизировать наше украинское телевидение”, — добавил президент.

Как сообщалось, ранее временно исполняющий обязанности главы СБУ Иван Баканов обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой созвать внеочередное заседание СНБО в связи с намерением NewsOne провести телемост с каналом “Россия 1”.

Также глава СБУ предлагает инициировать перед Антимонопольным комитетом применение мер по демонополизации информационного пространства со стороны медиахолдинга “Новости”.

Напомним, 7 июля руководитель российских государственных телерадиоорганизаций ВГТРК и МИА “Россия сегодня” Дмитрий Киселев анонсировал проведение 12 июля в эфирах российского телеканала “Россия” и украинского канала “NewsOne” телемарафона “Надо поговорить”.

8 июля телеканал NewsOne сообщил об отмене телемоста с российским каналом “Россия 24” (телемарафон “Надо поговорить”) после ряда возмущенных заявлений и анонсов акций протеста возле канала.

Как сообщалось, новосозданный медиахолдинг “Новости” 14 июня сообщил, что нардеп Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK — компаний “Мост ТВ” и “ТРК “Новые коммуникации”.

Напомним, в декабре Тарас Козак стал официальным владельцем всех входящих в “112 Украина” шести телеканалов. В декларации Козак указал их стоимость на дату приобретения в 72,87 млн грн.

Ранее Козак также купил телеканал NewsOne, в отношении которого, как и в отношении телеканалов группы “112 Украина”, Верховная Рада потребовала от СНБО ввести санкции.

Козак входит в ближайшее окружение Виктора Медведчука и входит в первую десятку избирательного списка партии “Оппозиционная платформа — За жизнь”. Брат Тараса Козака Богдан совместно с братом Виктора Медвчедука Сергеем является совладельцем ООО “Экспонент” в соотношении 66,7%/33,3%, через которое они владеют рядом других предприятий, в частности, “Керамбуд” и “Капитал плаза”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.