Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский втюхивает “Укрзализныце” продукцию Крюковского вагоностроительного завода

[08:00 06 марта 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский вызвал в Полтавскую область министра инфраструктуры Владислава Криклия для решения проблемы по срыву контракта “Укрзализныци” с “Крюковским вагоностроительным заводом” на поставку вагонов и дизель-поездов. Об этом сообщает пресс-служба президента.

По словам руководителя КВСЗ Владимира Приходько, “Укрзализныця” обвинила участников тендера на поставку вагонов в картельном сговоре, а Антимонопольный комитет в течение полугода рассматривает соответствующее обращение государственной компании.

Зеленский ответил, что готов уже завтра посетить предприятие вместе с министром инфраструктуры Криклием.

“Завтра мы приезжаем к вам, я вызвал министра инфраструктуры. Сейчас, после нашей встречи, мы расскажем ему об этом вопросе. Он должен приехать сразу с моделью решения вопроса”, — отметил президент.

Как сообщалось ранее, в июле 2019 Крюковский вагоностроительный завод (КВЗС) подал иск в суд против УЗ на 1,4 млрд грн и утверждает, что УЗ своими действиями доводит завод до банкротства. 

В пресс-службе КВСЗ сообщили, что УЗ нарушила четыре договора на поставку 54 пассажирских вагонов, не рассчиталась за 11 пассажирских вагонов, полученных в декабре 2018 года и январе 2019 года, а также не оплатила авансовые платежи по договорам. 

Кроме того, Укрзалізниця не принимает уже готовые вагоны в соответствии с заключенными договорами.

Позже сообщалось, что Укрзалізниця подготовит и передаст в Антимонопольный комитет документы, связанные с тендером на приобретение вагонов на сумму более 1,5 млрд грн

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-03-06 13:12:58] [ Аноним с адреса 198.16.70.* ]

Что значит - втюхивает? А ничего, что УЗ, будучи госпредприятием, кидает промышленность, вгоняя его в долги из-за не выполнения взятых на себя обязательств, так как КВСЗ потратил миллионы денег на закупку комплектующих, которые сейчас заморожены, а за машиностроителями стоит еще куча других отраслей, которые работает на машиностроителей.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.