Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский вернет на пост губернатора Днепропетровской области родственника Бориса Ложкина

[18:30 09 декабря 2020 года ]

Кабинет министров Украины согласовал кандидатуру Валентина Резниченко на должность председателя Днепропетровской областной государственной администрации. Соответствующее решение было принято на очередном заседании правительства 9 декабря.

Стоит отметить, что Резниченко уже занимал эту должность при президентстве Петра Порошенко с марта 2015 года по июнь 2019 года. Экс-губернатор является родственником бывшего главы администрации президента Порошенко и экс-главы Харьковской ОГА Бориса Ложкина.

“Резниченко шел на выборы под первым номером в списке партии “Пропозиция” в облсовет. Пропозиция — партия мэра Филатова и Геннадия Корбана. Оба давние враги Коломойского. Увольняемый губернатор области Бондаренко — из среды Коломойского и близок к бывшему главе облсовета Святославу Олейнику. В общем, это очень серьезный сдвиг политики Офиса президента по Днепропетровской области. Фактически на регион ставят представителя врагов Коломойского”, - комментирует это кадровое решение Кабмина Политика Страны.

Кроме того, телеграм-канал прогнозирует, что будущее назначение Резниченко главой области изменит ситуацию, которая сложилась вокруг выборов председателя Днепропетровского облсовета.

“Вчера состоялась его сессия, на которой главой облсовета могли избрать (Святослава) Олейника. Он шел первым номером по списку “Слуги народа”. И сумел договориться о коалиции с партией Вилкула и рядом депутатов из других фракций. То есть, голоса под Олейника были. Но депутаты, близкие к лидерам “Пропозиции”, его сорвали, сослались на проблемы с регламентом. И голосование перенесли. Но теперь, после назначения Резниченко губернатором, уже совсем другой расклад будет.

Новый губернатор наверняка попытается перевербовать часть депутатов облсовета от “Слуги народа” и других фракций, чтоб они за Олейника не голосовали, а голосовали за человека, которого согласует новый правящий альянс региона — Офис президента и “Пропозиция”. Так что интрига закручивается интересная. Получается, что в регионе Офис президента сделал ставку на злейших врагов Коломойского (Филатова и Корбана). И это может вызвать значительные перемены не только в масштабах Днепропетровской области”.

Напомним, в июне 2019 года президент Владимир Зеленский уволил Резниченко с должности главы Днепропетровской областной государственной администрации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-12-09 19:23:33] [ Аноним с адреса 93.78.18.* ]

Не смешите! "Злейшие враги" беня и корбан, столько вместе наворотили, отрейдерели предприятий по Украине, что они обречены быть "заклятыми друзьями". Спросите у ребе из "золотой розы" что в Днепре, они даже в одном попечительском совете еврейской общины состоят.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.