Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский узаконил мораторий на банкротство бюджетных организаций в Украине

[14:00 13 октября 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский подписал Закон “О внесении изменений в Кодекс Украины по процедурам банкротства” № 686-IX, который парламент принял 5 июня 2020 года.

Об этом со ссылкой на пресс-службу президента Украины сообщает БизнесЦензор.

“Документ направлен на устранение недостатков Кодекса Украины по процедурам банкротства и недопущение открытия производств по делам о банкротстве органов государственной власти, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и организаций”, — говорится в сообщении.

Согласно подписанному закону, производство по делам о банкротстве должников — казенных предприятий и бюджетных учреждений, а также санация таких должников до открытия производства по делу о банкротстве не допускаются.

Также указанный документ позволит хозяйственным судам осуществлять производство по делам о банкротстве в установленные Кодексом процессуальные сроки, что стимулирует инвестиционную и кредитную сферы экономики.

Как сообщал БизнесЦензор, Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в Кодекс процедур банкротства”, устанавливающий мораторий на открытие производств о банкротстве органов государственной власти, органов местного самоуправления, бюджетных учреждений и организаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.