Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский утвердил изменения в налоговое соглашение со Швейцарией

[12:30 25 сентября 2019 года ]

Президент Владимир Зеленский подписал закон “О ратификации Протокола между Правительством Украины и Швейцарским Федеральным Советом о внесении изменений в Конвенцию об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал”. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Как сообщалось, Верховная Рада 18 сентября ратифицировала Протокол между правительством Украины и Швейцарским Федеральным Советом о внесении изменений в Конвенцию об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.

Изменениями в Протокол, в частности, предусмотрено увеличение размера ставок налогообложения процентов и роялти с 0% до 5%, а также дополнение новой статьей относительно совершенствования процедуры взаимного согласования (разрешения налоговых споров) с помощью арбитража.

Также предусмотрена новая редакция статьи по обмену информацией, которая призвана значительно расширить возможности стран в части обмена налоговой информацией без оговорок относительно требований национального налогового интереса или банковской тайны.

Кроме того, изменения внесены в норму о применении права на получение преимуществ — преимущества не будут предоставляться в отношении вида дохода или имущества, если одной из главных целей какой-либо договоренности или соглашения между субъектами хозяйственной деятельности было непосредственное или опосредованное получение ими такого преимущества.

Напомним, министр финансов Украины Оксана Маркарова и президент Швейцарии Ули Маурер подписали Протокол о внесении изменений в Конвенцию между правительствами двух стран об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал в январе 2019 года.

Как отмечали в пресс-службе Минфина, положения Протокола соответствуют требованиям Модельной Конвенции ОЭСР и Плана действий BEPS (правилам противодействия размыванию базы и выведению прибыли из-под налогообложения).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.