Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский требует от арабских партнеров Андрея Ставницера увеличить инвестиции в украинские порты

[16:50 15 февраля 2021 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего официального визита в Объединенные Арабские Эмираты встретился с исполнительным директором одного из крупнейших портовых операторов мира — группы компаний DP World Султаном Ахмедом ибн Сулайемом. Как сообщает пресс-служба президента, в ходе встречи Зеленский напомнил, что в Украине были приняты законы, которые будут мотивировать иностранных инвесторов приходить в нашу страну.

В частности, глава государства рассказал о концессии, благодаря которой в два украинских порта уже зашли иностранные инвесторы, и о “инвестиционных нянь”, которые будут создавать прямой контракт между инвестором и государством.

Сообщается, что встреча состоялась на территории Dubai Maritime City, где создан искусственный полуостров и первый в мире хаб, который будет сочетать все области морской промышленности и торговли и направлен на решение глобальных логистических проблем морских грузоперевозок и портового сообщения.

Президент Украины отметил, что ему очень нравится идея строительства современной марины (специально обустроенной гавани для яхт и катеров) и современного отеля в Одессе, а государство готово всячески сопровождать проект и действовать быстро в этом направлении.

“Поэтому мы сегодня приглашаем компанию DP World через такие концессии больше заходить на украинский рынок. У нас есть еще четыре порта, на которые может зайти компания”, — подчеркнул украинский президент.

Он также напомнил, что в Украине был проголосован закон о внутреннем водном транспорте, не могли принять несколько десятков лет.

“Мы знаем, что речной транспорт может быть дешевым в плане перевозок. Поэтому я хотел бы, чтобы вы также присмотрелись к будущим возможностей. Мне кажется, это привлекательный бизнес в Украине. И речь идет не только о туризме, а прежде всего — о перевозке грузов”, — сказал он.

Главный исполнительный директор DP World отметил, что компания уже имеет большой опыт в развитии речного транспорта в других странах, который действительно является самым дешевым видом транспорта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.