Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский создал рабочую группу для противодействия угрозам “Северного потока — 2”

[10:20 17 сентября 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский подписал распоряжение № 545/2021-рп, которым создал рабочую группу по наработке предложений относительно нейтрализации рисков, связанных со строительством магистральных газопроводов в обход Украины, а также реализацией проекта “Северный поток-2”. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

“Как отмечается в документе, рабочая группа должна подготовить предложения относительно мер по предотвращению и минимизации негативных последствий для государства от сооружения газопроводов и разработать предложения по уменьшению отдельных угроз в сфере безопасности и энергетической сферах”, — говорится в сообщении.

Рабочую группу возглавил глава ОПУ Андрей Ермак. Также в ее состав вошли глава Службы безопасности Иван Баканов, глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко, министр энергетики Герман Галущенко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.

Отмечается, что руководитель рабочей группы в случае необходимости может вносить изменения в ее персональный состав и привлекать к работе представителей органов исполнительной власти, научных учреждений, общественных объединений, а также независимых экспертов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.