Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский склоняет “слуг” к назначению Михеила Саакашвили

[08:20 23 апреля 2020 года ]

Зеленский проведет встречу с фракцией, чтобы изменить негативное отношение к назначению Саакашвили вице-премьером. Об этом сообщает Зеркало недели.

Источники утверждают, что обретающие всю большую независимость депутаты требуют серьезных аргументов для принятия столь спорного решения.

Кандидатуру Михеила Саакашвили на должность вице-премьера по реформам президенту предложил глава Офиса Андрей Ермак. С Михеилом они учились вместе на факультете международного права в КНУ им. Т. Шевченко и знают друг друга давно. Последний месяц Саакашвили был очень частым гостем на Банковой.

Как сообщили свидетели подобных разговоров на Банковой, при общении с Зеленским президент Грузии и экс-губернатора Одесчины позиционировал себя следующим образом: “Я эффективен и талантлив. Дайте мне любой участок работы: налоговую, таможню, вице-премьера по инвестициям, губернатора Одессы, мера Одессы. Любой участок. Я с ним справлюсь. Украина для меня — не цель. Моя родина — Грузия. Я дождусь следующего избирательного цикла и буду бороться за свою страну. Политических амбиций в Украине у меня нет. Но в это время я могу быть полезен Вам здесь, господин президент”.

При окончательном обсуждении с президентом кандидатуры Саакашвили главой ОП Андреем Ермаком и первым помощником президента Сергеем Шефиром высказывались следующие аргументы “за” и “против”: “Он яркий. Его все знают. Он удачно коммуницирует с телезрителем и журналистами. Он выстроит отношения с фракцией. Назначение Саакашвили — это ход. А если он начнет играть свою игру, то мы его просто снимем”.

Что касается фракции, то, как свидетельствуют источники в “Слуге народа”, большинство депутатов формального монобольшинства к идее назначения Михеила Саакашвили вице-премьером отнеслось негативно: “У нас все, кто при уме — против. Он придёт и станет вице-премьером “по всему хорошему”, не будет слазить с экранов, а через несколько месяцев скажет, что партия “за все плохое”, в которую входят министры, судьи, депутаты, а там, глядишь, и сам президент, не дали ему сделать Украину счастливой. И тут же заявит:”Но есть другая партия — моя. Вот ее новое название. Я ухожу, чтобы вести ее к победе”.

Настроениями во фракции последние несколько часов крайне озабочены на Банковой. Принято решение, что до проведения внеочередной сессии с фракцией проведет встречу Владимир Зеленский, задача которого — переубедить членов своей фракции и изменить их отношение к назначению Саакашвили вице-премьером.

В 2019 года Саакашвили покинул территорию Украины из-за применения к нему реадмиссии. Это произошло на фоне акций протеста в столице Украины, которые он организовывал. Саакашвили задержали бойцы спецподразделения Государственной пограничной службы в киевском ресторане и уже через час чартерным рейсом отправили в Варшаву.

После выдворения из Украины Госпогранслужба на три года запретила Саакашвили въезд в страну. Однако, в 2019 году президент Владимир Зеленский отменил решение своего предшественника Петра Порошенко о лишении Саакашвили гражданства Украины.  В мае прошлого года Саакашвили вернулся в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-04-24 08:29:00] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Грузин претыренный, опять лезет в это болото.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.