Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский решил примерить на себя роль медиастратега

[12:45 19 марта 2019 года ]

Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявляет о наличии у него “хорошего решения” для исправления ситуации на телевизионном рынке страны, где ключевые каналы принадлежат олигархам, имеющим возможность влиять на их новостную политику. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

“У нас пять олигархов владеют пятью группами телевизионных каналов, и ничего с этим мы пока не можем сделать. Хотя у нас есть хорошее решение как их всех превратить в портфельных инвесторов, чтобы они не влияли на новостную политику. Они должны получать прибыль с каналов”, — сказал он на встрече с руководством Европейской бизнес ассоциации, Американской торговой палаты и Союза украинских предпринимателей (СУП) в Киеве в понедельник.

В.Зеленский отметил, что он сам и его команда по студии “Квартал 95” хорошо знают телевизионный бизнес, имеют опыт управления им.

По мнению кандидата в президенты, вопрос недопущения влияния олигархов на новостную политику телеканалов должен регулировать Нацсовет по телерадиовещанию. Этот вопрос должен быть самым главным для этого органа, а не языковые квоты, как сейчас, считает В.Зеленский.

Отвечая на вопрос о его взаимоотношениях с владельцем телеканала “1+1” Игорем Коломойским, кандидат указал, что они очень хорошо знают друг друга, но каких-либо подписанных бумаг или меморандумов между ними не существуют.

В.Зеленский подчеркнул, что идет в президенты не ради И.Коломойского и не ради возвращения ПриватБанка. “ПриватБанк — государственный банк, я не планирую его возвращать бывшим владельцам”, — сказал кандидат, отвечая на вопрос со стороны бизнеса.

По его словам, его отношения с каналом “1+1” регулируются контрактом на продажу контента.

Совладелец “Квартала 95” напомнил, что в свое время управлял шестью каналами, в том числе каналом “Интер”, и его укоряли, что он мол является человеком Дмитрия Фирташа и Виктора Януковича, “потому что они контролировали этот канал в разных пропорциях”. В.Зеленский подчеркнул, что сделал “Интер” “первой кнопкой страны”, но ушел из этой телевизионной группы, потому что “там было некое влияние на новостную политику”.

По его словам, его звали к себе владеющий четырьмя каналами Виктор Пинчук и И.Коломойский. “Условия были выгоднее у “плюсов”, — назвал единственную причину выбора “1+1” совладелец студи “Квартал 95”.

Он пояснил, что на телеканале “Интер” студия почти не имела прав на продукты, которые производила, продавая их вместе, тогда как в сотрудничестве с “1+1” партнеры делятся правами в соотношении 50 на 50. “Есть много продуктов, которые мы произвели за деньги “1+1”, и делимся и … будем делиться прибылью”, — добавил В.Зеленский. Он уточнил, что выкупил у “Интера” права на продукты “Квартала 95”, “потому что они стали играться в какие-то политические игры…”.

Кандидат констатировал, что сегодня потребителем примерно 80% контента “Студии 95” является медиагруппа “1+1”, хотя часть продуктов идет и на других каналах, например, “Новом” (владелец — четы Пинчуков) или ТРК “Украина” (владелец — Ринат Ахметов).

“Помогать олигархам я не собираюсь, я не для этого туда иду, чтобы марать свое имя”, — заявил бизнесу В.Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.