Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский рассказал о предложении Валерию Хорошковскому возглавить таможню

[15:50 11 июня 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский предлагал бывшему главе СБУ и вице-премьеру времен Виктора Януковича Валерию Хорошковскому возглавить Государственную таможенную службу. Об этом глава государства рассказал в интервью Украинской правде.

“Валерия Ивановича Хорошковского я знаю много лет, он нам указал реальные дыры на таможне. Он сказал, что реально Нефьодов никогда не сможет это сделать и время показало, что это правда. Я ему сказал: “Валерий Иванович, смотрите, идите на таможню, я могу это сказать правительству, предложить. Если вы берете на себя ответственность, что вы увеличите — а он сказал, где-то в два раза можно увеличить доход в бюджет. Я ему сказал: “Идите, пожалуйста”. Он отказался”, — сказал Зеленский.

По мнению президента, причиной отказа было ожидание Хорошковского получить более влиятельную должность.

“Я думаю, что он ждал более серьезной должности, предложения от нас… Да, премьера он ждал. Ну, я ему не предлагал эту должность”, — отметил Зеленский.

В то же время президент отрицает информацию, что должность премьера предлагалась еще одному вице-премьеру времен Януковича и заместителю главы “Парии Регионов” Сергею Тигипко.

“Тигипко был одним из тех людей, которому мы действительно предложили сильную мощную рабочую группу, параллельную нашему правительству. Не параллельно правительству, а вместе с правительством они должны были работать… Открытый офис — делайте стратегию, вы видите, со своим опытом, что в стране за многие годы не строилось — сейчас мы вам даем такие полномочия как совещательный орган”, — рассказал глава государства.

“Об этом мы говорили с Тигипко, это правда. Но он не мог быть премьер-министром. Хотя благодаря своему опыту, я считаю, мог бы быть, или какую-то должность занимать. Он был люстрированным человеком, поэтому он это понимал”, — добавил Зеленский.

Президент также рассказал, что доволен работой нынешнего премьера Дениса Шмыгаля.

“Да, он неплохой”, — сказал Зеленский.

Как сообщалось, ранее экс-руководитель Офиса президента Андрей Богдан заявил, что бывший глава Службы безопасности Украины (СБУ) и экс-вице-премьер-министр времен президентства Виктора Януковича Валерий Хорошковский консультирует Офис президента и главу Таможенной службы Максима Нефьодова по вопросам реформы таможни. Сам Нефьодов такие консультации отрицал.

Напомним, в ходе пресс-марафона 10 октября президент Владимир Зеленский признал, что он встречался Хорошковским для обсуждения “очень серьезного вопроса”, но речи о какой-либо должности для него не шло.

“С господином Хорошковским я действительно встречался на Банковой (улице в центре Киева, где расположено здание Офиса президента). Я этого не скрываю”, — сказал Зеленский.

Отвечая на уточняющий вопрос, по какому поводу была встреча, Зеленский сказал: “К нему был один очень серьезный вопрос. И этот очень серьезный вопрос мы с ним обсуждали”. Президент не уточнил, о чем именно шла речь, отметив лишь, что никакие должности для Хорошковского не обсуждались.

Президент также заверил, что Хорошковский не влияет на деятельность кого-либо из его команды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-06-12 11:49:53] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

По сравнению с предыдущим чмошником это - гений. А не будет ли воровать? Вряд ли.

[2020-06-12 09:30:07] [ Аноним с адреса 212.90.169.* ]

Гoтовый анекдот, межу прочим...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.