Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский просит у Сената США поддержки санкций против Северного потока-2

[15:30 12 ноября 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский поблагодарил Палату представителей США за включение в закон об оборонном бюджете Соединенных Штатов Америки поправки по противодействию запуску Северного потока-2 и призвал Сенат поддержать ее.

Об этом глава Украинского государства написал в Твиттере, сообщает Укринформ.

Газовый шантаж Европы должен прекратиться навсегда. Мы благодарны Палате представителей США за включение в NDAA поправки, которая остановит “Северный поток-2”. Обращаемся ко всем друзьям Украины и ЕС в Сенате США по поддержанию такой нормы и на уровне Сената”, — отметил Президент.

Как сообщалось, в сентябре Палата представителей США согласилась добавить в проект оборонного бюджета США санкции против “Северного потока-2”. Законопроект должен быть одобрен Сенатом и подписан президентом Джо Байденом, чтобы стать законом.

Строительство “Северного потока-2” было завершено в начале сентября. Пока газопровод ждет сертификацию со стороны немецкого регулятора.

Газопровод построен из России в Германию в обход Украины по дну Балтийского моря. Единственным акционером проекта является “Газпром”.

НАК “Нафтогаз Украины” и ОГТСУ подали немецкому регулятору заявки на участие в процедуре сертификации компании-оператора газопровода “Северный поток-2”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.