Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский продлит военное положение в Украине до 19 февраля

[14:45 08 ноября 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроекты о продлении срока действия военного положения и всеобщей мобилизации.

Соответствующие законопроекты об утверждении указов президента Украины “О продлении срока действия военного положения в Украине” №8189 и “О продлении срока проведения общей мобилизации” №8190 зарегистрированы в парламенте.

Как передаёт УНИАН, тексты законопроектов пока отсутствуют на сайте Рады.

Как сообщил в своем Telegram нардеп от “Голоса” Ярослав Железняк, решение может быть принято уже на ближайшем пленарном заседании. Он предположил, что военное положение в Украине и всеобщая мобилизация могут быть продлены еще на 90 дней — то есть до 19 февраля 2023 года.

Война в Украине: что стоит знать

После начала полномасштабного вторжения России в Украину ввели военное положение. Тогда же была объявлена всеобщая мобилизация. Сейчас они действуют до 21 ноября 2022 года.

На время действия военного положения в Украине военнообязанным мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет запрещено покидать страну, кроме некоторых исключений. Также ограничивается свобода передвижения граждан, иностранцев и лиц без гражданства. Устанавливается комендантский час.

Во время всеобщей мобилизации призваться на военную службу могут все военнообязанные граждане Украины в возрасте от 18 до 60 лет, если они не имеют законных оснований для получения отсрочки или исключения из воинского учета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.