Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский призвал олигархов “не разгонять новости” о нехватке газа и угля

[08:30 12 ноября 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский призвал крупный бизнес и журналистов прекратить “разгонять новости о нехватке” угля и газа. В своем обращении к украинцам президент предупредил, что в противном случае у государства “заканчивается ангельское терпение, а у кого-то начинается адский период”. Об этом сообщает Левый берег.

“Энергетический кризис не в Украине. Энергетический кризис сегодня в мире. Безусловно, это влияет и на нашу ситуацию, но он точно не так трагичен, как обрисовывают некоторые истеричные медиа, и точно лучше по сравнению со многими другими странами. Цена на газ в Европе впервые в истории пересекла отметку в $1000, а затем пересекла отметку в $2000. В это же время в Украине она составляет $290”, — заявил он.

Президент добавил, что в Украине не выросли тарифы, а цена на тепло осталась на уровне прошлого года и будет такой до конца отопительного сезона.

“Есть и внутренние вызовы, к сожалению, как правило, созданные искусственно. Их бенефициары хорошо известны вам, их методы — тоже. Каждый год осенью, зимой, некоторые олигархические структуры начинают игру под названием “искусственный дефицит”. Суть очень проста — разгоняются новости о нехватке, и спрос растет. Цена увеличивается, а платим мы с вами”, — заявил он.

Президент предупредил, что в этом году эту игру лучше не начинать, потому что “кроме вашего искусственного дефицита есть вполне реальный наш дефицит — дефицит терпения”.

“Можно помочь своему государству, показать, что большой бизнес имеет не только большие активы, но и большое сознание, большую ответственность, и именно поэтому он и велик. Это касается и некоторых наших каналов и СМИ”, — заявил Зеленский.

Он добавил, что “не надо кошмарить” новостями о том, что все замерзнут в темноте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-15 12:57:54] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Кризис один - зеленая придурь во власти!!!

[2021-11-12 10:23:42] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Прекратите разгонять новости о нехватке угля и газа. Пусть єто будет несподиванкой.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.