Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский призвал не откладывать введение эмбарго на импорт российских нефти и газа

[17:20 28 марта 2022 года ]

Введение западными странами эмбарго на импорт нефти и газа из России не должно привязываться к использованию химического оружия в Украине. Об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью британскому журналу The Economist.

“Внедрение эмбарго на экспорт нефти и газа из России... Им угрожали, но еще не реализовали. Сейчас мы слышим, что решение зависит от того, начнет ли Россия химическую атаку на нас. Это неправильный подход. Мы не морские свинки, над которыми нужно экспериментировать”, — сказал Зеленский.

В то же время он в очередной раз подчеркнул свою уверенность в том, что если бы жесткие санкции против России были применены превентивно, то полномасштабное российское вторжение не произошло бы или, по крайней мере, это дало бы украинским военным больше времени для подготовки к отражению российской атаки.

Зеленский также отметил, что “западные партнеры Украины не довели до конца санкции по отключению банковской системы РФ от SWIFT”.

“Еще многие банки не отключены. Они (Запад) сделали очень важные шаги, чтобы поддержать нас, но Центральный банк России не отключен. Все эти санкции неполны”, — отметил Зеленский.

В этой связи Президент призвал партнеров Украины прекратить занимать оборонную позицию в диалоге с Россией и бояться ее, а действовать наступательно.

“(Наши партнеры) сейчас смотрят на Россию через военно-стратегическую призму и используют Украину как щит. Мы чувствующие боль. Хорошо, что они на стороне Украины, но они должны прекратить занимать оборонную позицию в диалоге с Россией . Мы настаиваем на том, что они могут действовать наступательно”, — подчеркнул Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.