Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский призвал мировой бизнес приходить в Украину, “не дожидаясь нашей победы”

[08:30 07 сентября 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский призвал международный бизнес планировать свои инвестиции уже сейчас, не дожидаясь окончания войны.

“Любая история успеха в Европе теперь просто невозможна без Украины — история политического успеха или бизнеса. Они реальны только с Украиной и в Украине”, — сказал он, выступая по видеосвязи на Нью-Йоркской фондовой бирже.

Президент, говоря о предпосылках для инвестирования, отметил, что “нам вместе с нашими партнерами — в частности с Соединенными Штатами, с президентом Байденом — удалось объединить Европу и весь свободный мир вокруг борьбы за свободу и ценности свободы. Мы сделали беспрецедентную вещь. И это не просто временная вещь, это фундаментальный фактор”.

“Мы идеально интегрированы с нашим регионом и будем полностью интегрированы с Евросоюзом. Украина уже получила статус кандидата в члены ЕС — это произошло именно во время этой войны — и мы обязательно обретем полноправное членство”, — заявил он.

Зеленский напомнил, что “у нас почти полный спектр природных ресурсов и ископаемых. От газа до урана, от лития до титана, от угля до кварцитов и многое другое. Но мы имеем не одни только ресурсы, а еще и весомую культуру и традицию добычи, обработки и производства”.

Кстати, сказал он, “одна из причин того, почему Россия пошла против Украины захватнической войной, — это их страх, что мы станем не просто промышленным конкурентом для России, а реальным заменителем для многих рынков”.

Зеленский заявил также, что “Украина может быть и обязательно станет “зеленым” энергетическим хабом Европы. Мы способны заменить грязные российские энергоресурсы. Украина имеет огромный природный потенциал установки мощностей в зеленой энергетике и в производстве “зеленого” водорода. Это потенциал как минимум в десятки, а реально глядя на вещи — в сотни гигаватт зеленых электрических мощностей”.

“Общий проект украинского восстановления — это самый большой экономический проект в Европе нашего времени. Самый большой для нескольких поколений. Его объем оценивается уже сейчас в сотни миллиардов долларов. А с необходимой модернизацией украинской инфраструктуры, учитывая потребности безопасности, это больше триллиона долларов и в достаточно короткой перспективе — менее десяти лет”, — заявил президент.

“Инфрастурктурные фонды найдут множество проектов в аэропортах и в строительстве новых дорог и мостов. Фонды недвижимости получат рынок с сотнями миллионов квадратных метров нового жилья, офисов, логистики и промышленной недвижимости. Банки и финансовые учреждения могут выйти в Украине на огромный рынок кредитования всех этих проектов. Страховые компании смогут предложить новые страховые продукты, учитывая специфику нашего региона и рисков. Операторы гостиниц смогут раскрыть наш большой туристический и деловой потенциал — всему миру интересно увидеть Украину, почувствовать ее, быть здесь”, — сказал он.

“И я призываю вас планировать инвестиции уже сейчас. Не дожидаясь, когда мы дойдем до нашей победы”, — заявил президент.

Обращаясь к бизнесменам, он предположил, что “возможно, некоторые компании из тех, чьи представители сейчас здесь, или связанные с вами компании до сих пор работают на российском рынке — не просто продают, а производят там”.

“Перспектива для всех бизнесов такова, что в любом случае придется уйти из России. А значит, выгодно — прийти в Украину. Именно на украинской земле будет новый центр экономического роста в Европе”, — сказал Зеленский.

“Любая компания, которая сможет поставить на свой продукт отметку Made in Ukraine, автоматически станет частью истории украинской смелости и победы, глобально известной истории, а одновременно — частью нашей жизни, которую мы защищаем всеми силами — и при помощи сильнейших мировых стран и фаворитов”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.