Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский призвал к единству, попутно раскритиковав Жеваго, Новинского и Порошенко

[17:50 28 декабря 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в Верховной Раде, призвал политиков и общество к единству и заверил, что “отката” к старым временам не будет. Об этом он заявил в ежегодном послании к Верховной Раде

“Мы должны беречь единство несмотря на любые личные эмоции и интересы. Единство — это то, что позволяет нам сейчас укреплять общество, укреплять наше государство и менять негативные тенденции нашей многовековой истории. Чем сильнее единство — тем большей и скорой будет наша победа.

В единстве нужно быть равными. Никто на фронте не поймет тех, кто имея любой политический вес или властную позицию, будет пытаться вернуться к старой жизни. К жизни до 24-го февраля”.

Зеленский добавил, что если кто-то попытается сыграть против независимости Украины — будь то политической, экономической или духовной независимости, — государство будет отвечать “мгновенно и жестко”.

По его словам, “не существует в мире такого золота для крестов или чего-либо еще, которое могло бы перекрыть моральную ржавчину от связей с государством-террористом”.

“Если кто-то из политического класса Украины думает, что когда он спускается на лыжах с горы, то этим мотивирует солдат подниматься из окопов и идти в наступление, — это признак безумия, и таких в политике не будет.

Я прошу всех оставить дома личные амбиции и работать на защиту нашего общего дома. Работать вместе с государством и так, как нужно для защиты свободы и наших людей.

Когда идет такая война — не время для личной политической партизанщины где-то здесь в тылу, в медиа или тем более в столицах государств, которые нам помогают. Пожалуйста, воспринимайте мои слова максимально серьезно”.

Президент также сказал, что Украина идет к победе, о которой мечтали поколения людей, — и это возможно благодаря тому, что “впервые за несколько веков имеем одновременно общенациональное единство, свое собственное функционирующее государство и максимальное единение мира ради поддержки Украины”.

Зеленский заверил: “Мы не дадим никому “откатить” это к старым временам. Люди не дадут. Мир не даст. Наше единство должно быть таким же крепким, как наши воины”.

Президент не уточнил, к кому адресованы его слова. 

В последние месяцы проведен ряд обысков в зданиях церковников УПЦ МП, некоторые из них уличены в подыгрывании России, которая ведет войну против Украины и пытается восстановить свою власть на ее территории. Главным спонсором УПЦ МП является Вадим Новинский.

Кроме того, 28 декабря украинского бизнесмена и бывшего народного депутата Константина Жеваго задержали на горнолыжном курорте Куршевель во Франции, готовятся документы для его экстрадиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.