Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский призвал испанский бизнес полностью прекратить работу в России

[10:40 06 апреля 2022 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил испанское государство и общество за принципиальную позицию по санкциям и призвал испанский бизнес полностью прекратить работу в России.

“Санкции нужны действительно мощные. Как можно допускать, чтобы российские банки генерировали доходы, пока в украинских городах российские военные пытают насмерть обычных гражданских людей? Как европейские компании могут торговать с государством, сознательно уничтожающем целый народ? Я знаю, что многие ваши компании уже перестали финансировать российскую военную машину своими налогами. Благодарен им. Благодарен и вашему государству, обществу за принципиальную позицию по поводу санкций. Но в то же время обращаюсь к таким компаниям, как Максам, Порселаноса, Серкобе и другим прекратить бизнес с Россией”, — сказал он, выступая по видеосвязи в испанском парламенте.

“То, что пережил наш город Буча, наш Бородянка, наши другие города, это военные преступления. Это преступления против человечности. . Без сроков давности. Это абсолютно четкая основа для того, чтобы российские военные и командиры были осуждены международным судом”, — заявил также Зеленский. .

“Как в этих условиях страны мира могут свободно покупать русскую нефть и допускать в свои порты русские корабли?”, — задал вопрос он.

Говоря о практически уничтоженном бомбежками Мариуполе, Зеленский вспомнил о трагедии Герники — испанском городе, уничтоженном бомбежками во время гражданской войны. “Представьте, что люди сейчас — в Европе — живут неделями в подвалах, чтобы спасти жизнь. От обстрелов, от авиабомб. 2022-й год, апрель — а реальность в Украине, как в апреле 1937-го. Когда весь мир узнал название одного из ваших городов — Герники”, — сказал он.

Зеленский отметил, обращаясь к парламентариям, что “страх — это не о вас. Но я прошу вас сделать все, чтобы и у других стран Европы не было страха”.

“Вы можете помочь нам. Помочь миру. Дать нам оружие, которое необходимо. И мы ценим ту, которую вы уже предоставили. Вы можете поддерживать дальнейшие санкции, которые необходимы. А также — уничтожать страх перед Россией повсюду, где только можно увидеть”, — сказал он. “Потому что демократия не должна бояться. Свобода должна быть защищена”, — заявил президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.