Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский предложил кандидатуры на должности 3 министров

[15:50 03 ноября 2021 года ]

Фракция “Слуга Народа” выдвинула своих кандидатов на должности министров экономики, по стратегическим отраслям промышленности и реинтеграции временно оккупированных территорий. Об этом сообщила представительница фракции “Слуг Народа” Юлия Палийчук.

Так, главного таможенника Павла Рябикина предлагают назначить министром по стратегическим отраслям промышленности.

Рябикина назначили главой Гостаможни в ноябре 2020 года. К тому же с марта 2017 года он работал гендиректором аэропорта “Борисполь”. Как отмечает УП, во времена президентства Порошенко Рябикин был одним из ключевых кандидатов в министры инфраструктуры.

Таможенник трижды был нардепом: в 2000-2002 годах как беспартийный, в 2002-2005 годах — также беспартийный, в 2012-2014 годах — от “УДАРа”.

В 2014-2015 годах работал заместителем главы Киевской городской государственной администрации.

Первой вице-премьеркой-министеркой экономики фракция предлагает Юлию Свириденко.

Во времена Порошенко она занимала должность первого заместителя главы Черниговской ОГА, а в 2018 году даже временно ее возглавляла. После прихода Зеленского Свириденко сначала была замминистра развития экономики, а впоследствии — первой заместительницей.

В настоящее время она является заместительницей главы Офиса Президента Андрея Ермака. По данным УП, она оказывает серьезное влияние в команде и является одним из идеологов экономической политики президента в целом и борьбы с олигархами в частности. К примеру, она приложила руку к так называемому “антиахметовскому” закону.

Кроме того, с мая по сентябрь этого года она была представительницей государства в наблюдательном совете НАК “Нафтогаз”.

Фракция также предлагает нардепку Ирину Верещук на должность вице-премьерки-министерки по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Депутатка от “Слуг” является членом комитета по вопросам нацбезопасности и обороны. В последние несколько месяцев она прямым текстом заявляла, что хочет возглавить Министерство обороны. В конце концов фракция выдвинула ее кандидатуру в правительство, но в другое ведомство.

Она также участвовала на местных выборах 2020 года и баллотировалась в мэры столицы, однако ее поддержали лишь 5,44% киевлян.

Как сообщил представитель Кабмина в Раде Тарас Мельничук, правительство уже внесло кандидатуры на рассмотрение Верховной Рады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.