Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский предлагает увеличить численность Вооруженных сил до 261 тыс человек

[16:10 25 мая 2021 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский выступает с инициативой увеличить максимальную численность Вооруженных сил на 11 тысяч военнослужащих — до 261 тысячи человек. Об этом говорится в тексте президентского законопроекта №5558, зарегистрированного в Верховной Раде во вторник, 25 мая, как неотложный.

“Законопроектом предлагается на законодательном уровне увеличить численность Вооруженных Сил Украины на 11 000 военнослужащих”, — сообщил в пояснительной записке заместитель руководителя Офиса президента Роман Машовец.

Целями и задачами законопроекта, по словам автора записки, является “увеличение численности Вооруженных сил Украины с целью создания и обеспечения функционирования отдельного рода сил — сил территориальной обороны Вооруженных Сил Украины, а также развития Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины в интересах формирования движения сопротивления”.

Отметим, что действующим на сегодня Законом Украины от 6 марта 2015 № 235-VIII, нормативная численность Вооруженных Сил Украины установлена в количестве, не превышающем 250 000 человек, в том числе 204 000 военнослужащих.

Однако в поданном президентом законопроекте предлагается утвердить численность ВСУ в количестве, которое не превышает 261 тысяч человек, в том числе 215 тысяч военнослужащих.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.