Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский повторно ввел санкции в отношении жены соратника Медведчука из-за смены фамилии

[08:10 16 ноября 2021 года ]

Президент Владимир Зеленский внес изменения в санкционные списки, в частности, в связи с изменением фамилии гражданской жены ближайшего соратника Виктора Медведчука и нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака. Соответствующий указ №572/2021 от 15 октября обнародован на официальном сайте главы государства.

Документом введено в силу Решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 15 октября “О внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)”.

В частности, теперь формулировка в санкционном списке изложена в следующей редакции: “Лавренюк Наталья Николаевна, она же Светлана Петровна Жучкова”. В ней применен максимальный набор санкций сроком на три года.

Санкции также введены в отношении российских юрлиц “Орошаемое” и “Балабинское” посредством блокирования активов, прекращения торговых операций, запрета на вывод капиталов, аннулирования лицензий и запрета участия в публичных и оборонных закупках сроком на три года.

Несколько более мягкие санкции посредством блокирования активов, ограничения торговых операций и запрета на вывод капиталов сроком на три года применены к российским АО “Албашский элеватор” и АО “Белоглинский элеватор”.

Как сообщалось, еще в конце августа журналисты выяснили, что гражданская жена народного депутата от “ОПЗЖ” Тараса Козака — Наталья Лавренюк — после введения украинских санкций сменила паспортные данные в РФ, гражданкой которой она также является, а также переоформила зарегистрированный на нее бизнес на новая фамилия.

Напомним, в феврале в отношении Наталии Лавренюк, а также Виктора Медведчука и Оксаны Марченко Советом нацбезопасности и обороны Украины были введены санкции из-за деятельности российского “Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода” (АО “НЗНП”).

АО “НЗНП” — бывший совместный нефтяной бизнес в России супругов Тараса Козака и Натальи Лавренюк с супругами Оксаны Марченко и Виктора Медведчука. По версии СНБО предприятие якобы поставляло нефтепродукты в ОРДЛО, хотя менеджмент завода это отрицает.

“НЗНП” в период с февраля 2014 по апрель 2021 года обеспечил семьям Виктора Медведчука и Тараса Козака дивиденды в размере более $100 млн.

Наталья Лавренюк также имеет многочисленное недвижимое имущество. В частности, на нее оформлена квартира в Москве стоимостью $13 млн в одном из самых дорогих жилых комплексов российской столицы Knightsbridge Privat Park.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-17 10:19:17] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Легко маленького обидеть. Введи против Ахметова. А, страшно. Взял вас как щенков за одно место и делает что хочет, а вы только пену пускаете как его накажете, во сне, наверное. Нечего и остальных мурыжить.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.