Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский потребует от главы “Укроборонпрома” отказаться от одного из двух паспортов

[17:40 02 декабря 2019 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает, что потребует от генерального директора государственного концерна “Укроборонпром” Айвараса Абромавичуса сложить одно из двух имеющихся у него гражданств. Об этом Зеленский сообщил, отвечая на вопрос о двойном гражданстве Абромавичуса на пресс-конференции во время визита в Литву, сообщает lrytas.

“Честно говоря, я не знал перед его назначением, что у него есть (второе) гражданство. Правда не знал. Но при этом он имеет право занимать ту должность, которую он занимает, потому что он не является госслужащим. Это не оправдывает ситуацию. Я могу, в принципе, обратиться к господину Абромавичусу и сказать, что он должен сложить то или иное гражданство”, — заявил Зеленский. 

Напомним, в декабре 2014 года Абромавичус получил украинское гражданство  от тогдашнего президента Петра Порошенко. В течение двух лет он должен был отказаться от гражданства Литовской Республики. Однако Абромавичус не обратился в Департамент миграции Литвы с таким отказом. А в 2019 году он пересекал границу Украины с действующими паспортами Украины и Литовской Республики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.