Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский потребовал пояснить разделение регионов на четыре зоны карантина

[17:20 03 августа 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский требует четкой коммуникации правительства об условиях адаптивного карантина, которые начинают действовать сегодня. Об этом Зеленский заявил во время традиционного совещания по предотвращению распространения коронавируса в ответ на информацию правительства об эпидемической ситуации в Украине, передает пресс-служба главы государства.

“Владимир Зеленский требует от правительства четкого объяснения людям, как происходит деление на четыре зоны и зачем нужен адаптивный карантин”, — сказано в сообщении.

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, показатель заболеваемости в Украине вырос до 82,8 на 100 000 населения, заполненность коек на Закарпатье составляет почти 69%, а в Киеве, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской областях и на Буковине — более 40%.

Кроме того, Зеленский потребовал информацию от министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игоря Петрашко в отношении экономических мер, направленных на защиту граждан от негативного воздействия эпидситуации.

“Многие пострадали, потерял работу, ушел в вынужденный отпуск. В целом люди сегодня получают гораздо меньше. Государство должно давать или возможности делать что-то самому, либо обеспечивать месту работы. Настал тот момент жизни, когда надо создавать огромное количество рабочих мест. И перезапуск государственных предприятий, промышленности должно сыграть в этом стратегическую роль”, — считает Зеленский.

Согласно сообщению, президент также затронул вопрос обеспечения всех условий для того, чтобы украинские ученые имели необходимое оборудование, лаборатории, финансирование и т.д., “чтобы стратегически наше государство имело возможности для создания лекарств и вакцин в будущем в Украине”.

Как сообщалось, городские советы Тернополя и Луцка, где по решению Центральной комиссии ТЭБ и ЧС с сегодняшнего дня введен “красный” уровень эпидемиологической угрозы и ужесточены карантинные ограничения, отказались исполнять это решение.

Напомним, 31 июля члены Центральной государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разделили Украину на 4 карантинные зоны в зависимости от уровня заболеваемости COVID-19. Тернополь и Луцк попали в так называемую “красную” зону. Согласно новым правилам, в этих городах должны остановить общественный транспорт, закрыть ТРЦ, кафе и рестораны, а также запретить посещение учебных заведений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-08-04 09:49:33] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

Карантин - так карантин!

[2020-08-04 09:32:57] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Как вы ребята не садитесь - а играть все равно не сможете. Лучше не мешайте людям жить.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.