Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский посетит шахту на Львовщине, где погибли горняки из-за обвала породы

[14:50 29 мая 2019 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский вылетел во Львовскую область, чтобы посетить шахту “Лесная” государственной компании “Львовуголь”, на которой в результате обвала породы погибли два шахтера.

“Президент Украины Владимир Зеленский вылетел на Львовщину. Глава государства посетит шахту “Лесная” в Сокальском районе, где произошел обвал породы”, — говорится в сообщении администрации президента в Твиттере.

Ранее о планах осуществить эту поездку агентству “Интерфакс-Украина” рассказали в пресс-службе президента.

По информации МВД Украины, в среду около 4.00 в полицию поступило сообщение о том, что на шахте “Лесная” в Сокальском районе произошел обвал породы, в результате чего под завалом оказались двое горняков. Во время проведения спасательной операции на поверхность их подняли без признаков жизни. Личности погибших установлены. Ими оказались двое жителей Сокальского района 1971 по 1997 годов рождения.

Полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту гибели двух горняков по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3-х лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.