Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский поручил сократить расходы на содержание чиновников на 10%

[10:00 26 октября 2019 года ]

Президент Владимир Зеленский поручил правительству при подготовке проекта государственного бюджета на 2020 год ко второму чтению сократить расходы на содержание государственных служащих на 10%. Об этом сообщается на странице главы государства в Facebook по итогам совещания о подготовке госбюджета-2020 ко второму чтению.

“Заслушал министра финансов по основным показателям. Поставил задачу сократить расходы госбюджета на следующий год на содержание чиновников на 10%. Это позволит сэкономить средства и направить их на социально важные статьи бюджета”, — сказано в сообщении.

По словам президента, єто сокращение не должно коснуться учителей и врачей.

Как сообщалось, Верховная Рада 18 октября приняла постановление “О выводах и предложениях к проекту закона о Государственном бюджете на 2020 год”, что является принятием проекта закона о госбюджете в первом чтении. В утвержденных парламентом предложениях депутатов предложено увеличить доходы и расходы государственного бюджета на 2020 год.

После этого Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства повысило прогноз роста ВВП Украины на 2020 год до 3,7%, тогда как внесенный Кабинетом министров проект госбюджета на 2020 год основан на весеннем макропрогнозе с учетом роста ВВП на 3,3%

Кабинет министров учтет обновленный прогноз роста экономики Украины на 2020 год при уточнении показателей госбюджета перед внесением его ко второму чтению в Раду.

15 сентября проект закона (№2000) о государственном бюджете Украины на 2020 год был внесен в Верховную Раду и передан на рассмотрение руководству парламента. 20 сентября Верховная Рада приняла к рассмотрению проект госбюджета на 2020 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.