Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский поручил разработать программу поддержки вынужденных переселенцев

[09:30 20 марта 2022 года ]

Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров разработать комплексную программу поддержки украинских вынужденных переселенцев, лишенных дома из-за российского вторжения в Украину. Об этом он сообщил в ходе обращения.

“Уже есть контуры этой программы. Первый компонент — финансовый. Государственная поддержка для всех перемещенных лиц. Взрослых и детей. Государственная поддержка рабочих мест для таких людей — там, где они временно находятся. Чтобы каждый человек, чтобы каждая семья имела основу для жизни”, — сказал Президент.

Второй компонент, по словам главы государства, касается жилья. “Правительство готовит конкретные предложения по предоставлению жилья для вынужденных переселенцев именно сейчас, а также организует восстановление разрушенного жилья после завершения войны”, — подчеркнул Зеленский.

Третий компонент предполагает поддержку семей, разместивших у себя людей с территорий боевых действий или временной оккупации. “Как минимум они получат возмещение расходов на коммунальные услуги, связанные с пребыванием переселенцев”, — отметил президент, добавив, что премьер-министр Денис Шмигаль разъяснит все детали такой программы поддержки наших граждан в ближайшее время.

Кроме того, Зеленский сообщил, что в рамках работы Координационного штаба по гуманитарным и социальным вопросам руководитель Офиса Президента Андрей Ермак провел совещание с украинскими послами для активизации поставок гуманитарных грузов в Украину, прежде всего, для помощи внутренним переселенцам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.