Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский поручил Минобороны купить три причала в Херсоне

[18:00 20 августа 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский поручил Министерству обороны закупить три причала для загрузки заказами госпредприятия. Об этом Зеленский заявил в Херсоне во время посещения государственного завода “Паллада” ГК “Укроборонпром”, передает пресс-служба главы государства.

Во время визита президента гендиректор “Паллады” Валерий Маломан сообщил, что, несмотря на то что предприятие государственное, оно почти не имеет госзаказов и самостоятельно ищет покупателей продукции. В то же время в мире такие производства получают поддержку со стороны государства — кроме заказов предоставляются льготные или долгосрочные кредиты, компенсации стоимости конструкторских работ и др.

Зеленский согласился с тем, что государственные предприятия должны иметь государственную поддержку и заказы. 

“Все, что позволит поддержать предприятия и обеспечить работой людей, — мы поддерживаем”, — сказал президент.

После этого Зеленский позвонил заместителю министра обороны Александру Миронюку, в ходе разговора они договорились, что до конца месяца “Паллада” подготовит пакет документов для оформления заказа на три причала, и уже в сентябре контракт будет подписан.

Госпредприятие “Паллада” строит различные по назначению и грузоподъемности доки — от монолитных железобетонных грузоподъемностью 400 тонн до композитных грузоподъемностью свыше 30 тыс. тонн. Более 90 доков, построенных на предприятии, помимо Украины, успешно работают в разных государствах: Азербайджане, Японии, Вьетнаме, Южной Корее, Финляндии, Болгарии, Хорватии, Турции, Алжире, Нигерии и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.