Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский пообещал США полную перезагрузку “Укроборонпрома”

[13:00 16 февраля 2020 года ]

На конференции по вопросам безопасности в Мюнхене Президент Украины Владимир Зеленский встретился с делегацией Конгресса США во главе с сенатором Джеймсом Инхофом.

Владимир Зеленский поблагодарил за мощную поддержку Украины со стороны обеих палат Конгресса США. Также он выразил благодарность Джеймсу Инхофу за важные усилия Соединенных Штатов в обеспечении такой неизменной поддержки.

Глава государства подчеркнул важное значение военной помощи и помощи в сфере безопасности, которую Украина получает от США, и выразил надежду на увеличение ее объемов и расширение направлений.

“Я чувствую очень положительное отношение Соединенных Штатов Америки к Украине. Для нас очень важна поддержка США”, — подчеркнул Президент.

Владимир Зеленский отметил, что Украина настроена на проведение демократических реформ, эффективной антикоррупционной политики.

“Мы начали реформы в правоохранительной системе. Перезапустили Генеральную прокуратуру, идет большая аттестация прокуроров, несколько тысяч прокуроров были уволены. Их проверяют на добропорядочность и профессионализм. Мы также инициировали много экономических реформ. Но все это — только начало”, — сообщил Глава государства.

Также шла речь о реформировании сектора безопасности и обороны, в частности оборонной промышленности по стандартам стран — членов НАТО.

“У нас будет полная перезагрузка “Укроборонпрома”, чтобы украинские оборонные предприятия были эффективными, современными и прозрачными. Если есть проблемы, мы в постоянном доступе, готовы решать все вопросы”, — заверил Президент Украины.

Он проинформировал американских законодателей о ходе переговорного процесса по мирному урегулированию на Донбассе и выразил заинтересованность в более активном привлечении к нему США.

Также Владимир Зеленский пригласил американских инвесторов в Украину и рассказал о новых программах защиты и поддержки для развития бизнеса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.