Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский получит роялти от продажи россиянам “Лиги смеха”

[08:00 20 января 2021 года ]

“Студия “Квартал 95”, которой до президентства руководил Владимир Зеленский, не подтвердила и не опровергла продажу франшизы “Лига смеха” российскому каналу “СТС”. Дистрибьютер продукции “Квартала”, шведская компания Eccho Rights, самостоятельно принимает решение о том, на какие рынки продавать этот контент. Об этом сообщает “Радио Свобода” со ссылкой на заявление студии.

“Eccho Rights имеет право представлять и реализовывать по всему миру лучшие продукты “Квартала”, которые уже зарекомендовали себя на украинском рынке. Eccho Rights — эксклюзивный представитель дистрибуции контента Студии “Квартал 95” за пределами Украины. К тому же, Eccho Rights имеет собственную стратегию продаж, на которую правообладатель не влияет”, — заявили в “Квартале” в ответ на запрос журналистов.

По словам представителей студии, с целью дистрибуции формата компания Eccho Rights вправе ознакамливать третьих лиц с процессом производства контента, в том числе со съемочным процессом, без получения дополнительного согласия у “Квартала”.

“Условия продажи формата является коммерческой тайной и не могут разглашаться”, — добавили представители студии.

Журналисты обратились с запросом в компанию Eccho Rights, чтобы выяснить детали сделки по продаже франшизы.

Тем временем покупку “Лиги смеха” подтвердил участник креативной команды российской версии этого телешоу, редактор ”Международного союза КВН” Евгений Донских. “CTC Медиа” давно приобрело права на несколько продуктов, среди которых была и “Лига смеха”. Уже работаем. Мы в этом около года”, — сказал Донских.

Телеканал “CTC” еще в 2019 году подал заявку на регистрацию товарного знака с соответствующим названием. Запускает шоу продакшн Александра Маслякова-старшего АМиК. 

По оценкам медиа-эксперта Андрея Соломахи, стоимость продажи формата ТВ-шоу федеральному российскому телеканалу может стартовать от 500 000 долларов, в зависимости от достигнутых договоренностей.

Кастинг-фестиваль российской “Лиги смеха” запланирован на 25-27 января. Команды, которые пройдут отбор, в конце февраля выступят на телефестивале юмора, где из 20 или 24 коллективов тренеры отберут 12 команд для участия в сезоне. Съемки пройдут в Москве с последующей трансляцией на российском канале “СТС”. Этот канал с мая 2020 приобщен к санкционному списку СНБО Украины.

30 декабря 2020 года президент Украины Владимир Зеленский, который ранее руководил “Кварталом”, задекларировал роялти от деятельности студии на общую сумму в 4 589 832 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.