Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский подписал законы для “таможенного безвиза” с ЕС

[10:20 31 августа 2022 года ]

Президент Владимир Зеленский подписал законы в рамках “таможенного безвиза” с Евросоюзом. Об этом он сообщил во время вечернего видеообращения, передает пресс-служба Офиса президента.

“Только что я подписал документы — о присоединении к Конвенции об упрощении формальностей в торговле товарами и к Конвенции о процедуре совместного транзита. Они являются фактической реализацией “таможенного безвиза”. Мы сделали это в рекордный срок и абсолютно слаженно — все ветви власти”, — отметил глава страны.

Зеленский также поблагодарил дипломатов, чиновников, депутатов, которые обеспечили этот результат. “Украина будет полноправным членом ЕС — и мы уже ближе с Европой, чем когда-либо в предыдущие десятилетия”, — подчеркнул президент.

Как сообщалось, Объединенный комитет Конвенций о совместном транзите и упрощении формальностей принял официальное решение пригласить Украину присоединиться к ним с 1 октября.

Ранее Верховная Рада приняла в целом законопроект №7420 о “таможенном безвизе” с Евросоюзом и присоединении Украины к системе NCTS.

Напомним, Украина завершила последний этап тестирования — международное тестирование национального приложения NCTS, и таким образом полностью готова присоединиться к европейской Конвенции о процедуре совместного транзита.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.