Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский подписал закон, унифицирующий подход к бюджетам местного самоуправления

[09:20 13 октября 2020 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон “О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины”, который унифицирует определения термина “бюджеты местного самоуправления”.

Как сообщает пресс-служба президента, также закон предусматривает разграничение доходов и расходов между бюджетами районов и территориальных громад; установление состава доходов и расходов бюджетов территориальных громад в объемах, закрепленных за бюджетами городов областного значения и объединенных территориальных громад; установление равных условий для сельских, поселковых, городских территориальных громад в бюджетном обеспечении.

“Необходимость соответствующих изменений в Бюджетный кодекс обусловлена тем, что 16 апреля Верховная Рада приняла закон “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно определения территорий и административных центров территориальных громад”, а 17 июля парламент принял постановление “Об образовании и ликвидации районов”. Новое административно-территориальное устройство базового и районного уровней нуждалось соответствующих изменений правовых основ функционирования бюджетной системы Украины”, — говорится в сообщении.

Верховная Рада приняла этот закон 17 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.