Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский подписал закон о снижении налогов для продюсеров, гостиниц и кинокомпаний

[07:50 22 декабря 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский подписал закон “О внесении изменений в Налоговый кодекс относительно государственной поддержки культуры, туризма и креативных индустрий”.

Как сообщает пресс-служба главы государства, законом вводятся налоговые стимулы для поддержки деятельности в сфере креативных индустрий, культуры, туризма, спорта и других гуманитарных сферах.

“Такие меры поддержки сделают доступными продукцию и услуги компаний, работающих в креативной индустрии, культуре и туризме, и помогут им минимизировать негативное влияние от введения карантинных мероприятий из-за распространения коронавируса. Также это будет способствовать сохранению рабочих мест в упомянутых сегментах деятельности”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла указанный закон 4 ноября. Он был внесен президентом Владимиром Зеленским.

Среди прочего, законом вводится сниженная с 20% до 7% ставка налога на добавленную стоимость в для операций по поставке услуг по показу спектаклей, постановок, выступлений профессиональных художественных коллективов, артистических групп, актеров и артистов, кинематографических премьер, культурных мероприятий.

Такая же сниженная ставка НДС в размере 7% установлена для операций по поставке услуг по временному размещению (проживанию), предоставляемых отелями и подобными средствами временного размещения.

Кроме того, освобожден от налогообложения НДС импорт товаров, входящих в состав национального кинематографического наследия, а также до 2025 года — услуги по демонстрации, распространению и показу национальных фильмов и иностранных фильмов, которые дублированы, озвучены государственным языком, при условии, что такие фильмы адаптированы для лиц с нарушениями зрения и лиц с нарушениями слуха на украинском языке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.