Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский подписал указ о прекращении деятельности УПЦ МП в Украине

[12:30 02 декабря 2022 года ]

 

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ №820/2022 о введении в действие решения СНБО, которое касается, в частности, запрета деятельности религиозных организаций, аффилированных с центрами влияния в РФ.

Согласно со вступившим в силу решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 декабря 2022 года, Кабинету Министров Украины поручено в следующие 2 месяца подготовить и внести на рассмотрение парламента законопроект о прекращении деятельности в Украине аффилированных с центрами влияния в РФ религиозных организаций. Он должен быть подготовлен в соответствии с нормами международного права в сфере свободы совести и обязательствами Украины в связи со вступлением в Совет Европы, пишет УНИАН. 

Кроме этого, правительство должно обеспечить проверку наличия правовых оснований и соблюдение условий пользования религиозными организациями имуществом, которое находится на территории Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника. Этот музейный комплекс действует на территории Киево-Печерской лавры, которой пользуется Украинская православная церковь Московского патриархата.

Также Государственной службе Украины по этнополитики и свободе совести поручено в следующие 2 месяца провести религиоведческую экспертизу Устава об управлении УПЦ МП “на наличие церковно-канонической связи с Московским патриархатом” и “при необходимости принять предусмотренные законом меры”. 

Кроме этого, Службе безопасности Украины вместе с Национальной полицией Украины и другими органами обеспечения национальной безопасности поручено “активизировать меры по выявлению и противодействию подрывной деятельности российских спецслужб в религиозной среде Украины”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-12-02 23:18:25] [ Аноним с адреса 93.78.14.* ]

Идите до конца, запрещайте у нас деятельность всех религиозных организаций, кроме единой, официально одобренной. И закрыли тему с этими расприями. Или синагога и мечеть не одобрят, свои закрытия? Моё мнение, наши люди свободолюбивые, и навязывание и запреты, на них действуют с точностью до наоборот. А попы сами поделят свои приходы и майно, державным мужам в эти дебри лезть не стоит, есть более важные вопросы. Всем мира, добра и веры в Бога!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.