Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский подписал указ о передаче отеля “Украина” Министерству инфраструктуры

[07:50 29 декабря 2021 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о передаче государственного предприятия “Отель “Украина” в Киеве, которое находится в управлении Государственного управления делами, в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины. Соответствующий указ №677/2021 28 декабря опубликован на сайте главы государства.

“Согласиться с предложением Министерства инфраструктуры Украины и Государственного управления делами по передаче государственного предприятия “Отель “Украина” (г.Киев, ул. Институтская, 4), которое находится в управлении Государственного управления делами, в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины”, — сказано в тексте указа.

Также президент постановил Кабмину и Госуправлению делами обеспечить передачу в установленном порядке отеля “Украина” из управления Государственного управления делами в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины.

Указ вступает в силу дня опубликования.

В декабре текущего года Мининфраструктуры Украины подписало меморандум о взаимопонимании с катарским инвестором Al Rayyan Tourism Investment Co. W.L.L с целью привлечения инвестиций, развитие туристической и гостиничной инфраструктуры. В частности, речь идет об инвестициях в модернизацию ГП “Отель “Украина”.

Отель “Украина” расположен на ул. Институтской, 4. Построен в 1961 году. Первоначально отель носил имя “Москва”. Гостиницу переименовали в 2001 году в честь 10-летия независимости Украины.

Al Rayyan Tourism Investment Co. W.L.L (ARTIC) — одна из ведущих мировых международных гостиничных групп. Текущий инвестиционный портфель компании включает более 34 известных и знаковых объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.