Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский подписал изменения в налоговое соглашение с Сингапуром

[10:20 05 февраля 2020 года ]

Президент Владимир Зеленский подписал закон о ратификации Протокола о внесении изменений в межправительственное соглашение с Сингапуром об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Как сообщалось, Верховная Рада ратифицировала указанный протокол 14 января.

Как поясняли в Минфине, ратификация Соглашения будет иметь позитивное влияние на предпринимателей обеих стран. Во-первых, доходы, полученные от предпринимательской деятельности на территории другой страны, а также из источников в этой другой стране в виде дивидендов, процентов и роялти, не будут подлежать двойному налогообложению. Во-вторых, предприниматели одного государства будут облагаться налогом в другом государстве на тех же условиях, что и предприниматели этого другого государства.

Как сообщалось, Министр финансов Оксана Маркарова 16 августа 2019 года подписала Протокол о внесении изменений в соглашение между правительством Украины и правительством Республики Сингапур об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал.

Среди прочего, документом предусмотрена новая расширенная редакция статьи “Обмен информацией” — без оговорок относительно требований национального налогового интереса или банковской тайны, что улучшит сотрудничество между налоговыми органами Украины и Республики Сингапур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.