Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский отреагировал на угрозу Александра Лукашенко прекратить поставки топлива Украине

[17:30 08 февраля 2022 года ]

Прекращение экспорта белорусских товаров в Украину невыгодно самой Беларуси, учитывая структуру внешней торговли между двумя странами. Об этом заявил президент Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

“Недавно один человек из Беларуси также заявил, что если будет эскалация со стороны России, то они сразу же прекратят поставки в Украину энергоресурсов. Человек сказал эти слова, как мы должны на это реагировать? Я вам скажу, как я отреагировал”, — отметил Зеленский.

“Я попросил предоставить мне статистику товарооборота между нашими государствами, между Украиной и Беларусью. У нас товарооборот — это $6 млрд, из них $1,5 миллиарда экспортирует Украина в Беларусь, $4,5 миллиарда экспортирует Беларусь в Украину. То есть, если страны начинают ограничивать торговлю друг с другом, кто от этого страдает? В данном случае точно пострадают просто люди”, — добавил президент.

По его словам, в такой ситуации введение ограничений в торговле с Украиной в первую очередь невыгодно Беларуси.

“Если есть желание в каменный век перейти — можем делать так, что запретит Беларусь, то запретит Украина. Но кто страдает? Решают всегда политики, страдают всегда люди. Тем более вы видите, что в товарообороте $6 миллиардов точно не Украина выигрывает”, — добавил Зеленский.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что Минск прекратит поставлять Украине топливо и электроэнергию в случае конфликта с Москвой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-09 09:53:08] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Со всеми успел посра-ся. Вроде клоун, а зловредный.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.