Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский остался без монобольшинства

[08:00 21 июля 2020 года ]

Показатели голосования парламентской фракции “Слуга народа” существенно ухудшились с начала этого года. Фактически можно говорить, что монобольшинства в Верховной Раде не существует. Об этом сообщает Комитет избирателей Украины в Facebook.

“С начала 2020 года у депутатов монобольшинства ухудшились показатели поддержки решений Верховной Рады. Так, если в период с сентября по декабрь 2019 году в среднем принятые законы поддерживали 228 народных депутатов Слуги народа, то за период с января по июль 2020 показатель поддержки снизился до 220 депутатов”, — говорится в сообщении.

Уточняется, что с января этого года было принято 87 законов, за которые в среднем голосовали лишь 220 депутатов от фракции “Слуга народа”. Из них 58 законов удалось принять лишь при помощи других политических сил.

По словам главы организации Алексея Кошель, можно говорить о том, что фактически монобольшинства в Раде больше не существует.

“На сегодня монобольшинства фактически не существует. Из 247 депутатов Слуги народа регулярно голосуют только 220. За почти год работы Слуга народа “потеряла” часть депутатов, и сейчас преобладает тенденция к дальнейшему спаду”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.