Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский объявил войну теневой экономике

[11:15 10 июня 2022 года ]

Президент Владимир Зеленский настаивает, что, учитывая постоянную военную угрозу со стороны России, в украинской экономике теперь не может быть “теневого” компента.

“Сейчас в Украине много дискуссий о том, какова должна быть экономическая политика государства и во время войны, и тогда, когда вернем мир.

Хочу подчеркнуть одну деталь. И эта деталь — фундаментальная. Мы уже должны привыкать к тому, что в обществе могут быть только две части: те, кто защищает нашу Независимость и те, кто работает так, чтобы обеспечить эту защиту.

И это не вопрос той или иной экономической доктрины, не вопрос той или иной политической позиции. Мы просто не можем себе позволить, чтобы в стране оставалась “теневая” часть экономической жизни.

Конечно, я понимаю, что в части наших регионов любая экономическая активность — официальная или неофициальная — является просто выживанием. Но если мы говорим о нормальной, стабильной, крепкой жизни общества, работе государства, о нашей обороне, то должны понимать: есть те, кто служит, и есть те, кто обеспечивает своей работой тех, кто служит.

Следовательно, это официальная занятость. Это уплата налогов. Это максимальное расширение экономических возможностей на легальной почве. Это и полная модернизация государственных институтов.

Все, кто работает в украинской политике, влияет на общественную дискуссию, должны осознать, что “теневого” в стране больше не будет”.

Президент рассказал, что провел совещание с правительством по экономическим вопросам. Чиновники согласились, что нужно как можно скорее разработать государственную поддержку малого бизнеса по предоставлению денежных грантов.

Кроме того, приоритетом украинской экономики должны стать предприятия в области обороны и безопасности. Государство должно работать над привлечением высокотехнологичных компаний на украинский рынок, в частности, через создание “индустриальных парков” и привлекательных условий ведения бизнеса в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.