Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Зеленский объяснил, как адвокат Вадима Новинского оказался в его Офисе

[18:40 12 октября 2020 года ]

В августе Владимир Зеленский назначил Олега Татарова заместителем главы Офиса Президента Украины. Тогда президенту указали на прошлое Татарова, который работал в МВД Виталия Захарченко — одного из убийц Небесной сотни. Президент утверждает, что сам заместитель главы ОПУ к разгонам не причастен.Во времена Виктора Януковича в правоохранительных органах было много разных людей, объяснил Владимир Зеленский в интервью BBC.

“Эти люди оставались работать и во времена Петра Порошенко. Много таких людей, там были профессионалы”, — убежден президент.

Реакцию родственников Небесной сотни, которые забросили главе государства “возврат к временам Януковича”, он назвал “просто словами”.

“Этот конкретный человек никого не разгонял. Я уважаю Майдан, мы уважаем память погибших, я патриотичный человек, я президент Украины. Я никогда не назначил бы человека, который разгонял людей на Майдане”, — заверил Владимир Зеленский.

Коротко об Олеге Татарове:

  • Он действительно лично не участвовал в разгонах мирных протестующих. Впрочем Татаров принимал активное участие в пропаганде, которая имела целью дискредитацию участников Революции Достоинства.
  • В частности юрист от имени Министерства внутренних дел Захарченко рассказывал о “нападениях протестующих на силовиков” и тому подобное.
  • После побега Януковича и его банды Олег Татаров, конечно же, остался без работы. Впрочем ненадолго — он создал адвокатское объединение и стал заниматься адвокатской деятельностью.
  • Перечень подзащитных Татарова тоже впечатляет — туда в частности вошли едва ли не самый пророссийский политик в Украине Вадим Новинский и пострадавшие сепаратисты, которые в мае 2014 года добивались создания “одесской народной республики”.
  • Впервые “откопал” Олега Татарова еще президент Петр Порошенко. В конце 2014 года он назначил одного из ключевых врагов Майдана заместителем председателя Херсонской ОГА Андрея Путилова.
Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.